воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Причуды Газпрома

Как говорится, после пожара... По прошествии недели-полторы можно сказать - все по классике свечного анализа, красивая свеча среды (24.11.2010) должна была привлечь внимание любого трейдера, торгующего или наблюдающего Газпром.


 Но лично для меня пройденные за неделю более 9% процентов были сюрпризом и заставили пожалеть о недостатке внимания (и средств) по отношению к лидеру нашего фр. Несмотря на ужасное отставание динамики гп от рынка эти 9% заставили наверное многих задуматься, а достанет ли бумага долгожданных уровней 225-240 в этой жизни (волне) или рынок отложит их исполнение на неожиданный отскок после ретеста низов.

Возможно многие видят восходящий канал там же где его увидел я. Но кризисный гэп еще работает, рынок еще помнит его и обыгрывает порой неожиданно, кстати говоря думаю что шальной рывок ммвб произошел во многом благодаря именно газпрому.  Конечно хотелось бы иметь одной индексной высоколиквидной бумагой больше в портфеле. Но! График относительной силы гп не дает никакой надежды на спокойную жизнь в этом инструменте.


Когда еще мы увидим пробой линии сопротивления? 25% профита против вероятности достичь за короткое время уровней в 90р вслед за падающей нефтью. 25% прибыли против возможного двукратного падения. Спасибо, нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий