воскресенье, 23 января 2011 г.

Акции Сбербанк ао, где купить

  Мне интересен Сбербанк. Интересен с точки зрения стратегической покупки, входа в длинную позицию. Основной вопрос пока актуален - где будет правильно его купить, на каких уровнях. На первый взгляд акции Сбербанк выглядят перекупленными и отпугивают своими высокими ценами, уже оправдавшими вроде бы все наилучшие ожидания инвесторов. На месячном графике акций Сбербанка в логарифмическом масштабе явный повышательный тренд с ярко выраженной и многократно подтвержденной средней линией классического канала поддержки. С этой точки зрения график выглядит очень техничным. Опять таки вопрос, что будет дальше, ведь в настоящее время цены лежат на срединной линии канала, успокоившись подобно остановившемуся маятнику,  и теоретически могут значительно отклоняться и в ту и в иную сторону, прежде чем большая часть инвесторов сделает свой выбор.
  Пример ложного выхода из треугольника в крестиках-ноликах. Масштаб 10%, очень долгосрочный график. На графике цен вся история Сбербанка - основание, пробой, собственнно тренд, коррекция, завершение коррекции, ложный пробой не по тренду. Каждый крестик или нолик означает развитие соответствующего тренда-колонки на 10%. Глубина ложного выхода точно соответствует обещанному в техническом анализе наибольшему расстоянию в треугольнике. Судить о том, превратился ли пробитый в обе стороны треугольник таким волшебным образом  в вымпел,  или нет - я пока не готов. Если только 20-летний канал на верхнем месячном графике будет пробит:) Получаемые при таком раскладе уровни цен выглядят пока нереальными в качестве целей, основываются только на визуальном сходстве  и какими-либо методами анализа не подтверждаются. Пока на данном графике в крестиках-ноликах виден только ретест исторических максимумов.
  Возращаюсь к обычному графику акций Сбербанка. Теперь это недельный, тоже в логарифмическом масштабе. Верхняя горизонтальная линия это исторический максимум. На мой взгляд, попытка купить в настоящее время акции Сбербанка выглядит непривлекательной в связи с возможной коррекцией до уровней 80. Свеча от 22.10.2010 очень похожа на логическое завершение бычьего клина. Надеяться пусть даже на очень возможную шпильку в 10% до исторического максимума считаю для себя неправильным.  Лучше спокойно, неторопливо спуститься с горы, а уж тогда...
  Цели по акциям Сбербанк ао: техническая цель 190,  промежуточное сопротивление 137

Комментариев нет:

Отправить комментарий